设为首页
加入收藏
手机版
关注我们:
加微博
加微信
打开微信扫一扫
切换风格
用户名
Email
记 住
找回密码
密码
立即注册
微信扫一扫,快速登录
快捷导航
全站首页
瓢城论坛
BBS
瓢城房产
瓢城汽车
妈妈宝宝
盐城城事
瓢城杂谈
情感天地
交友征婚
公益交流
风光摄影
人才招聘
生活娱乐
美食
旅游
宠物
健身
单车
数码
时尚
文学
休闲人生
我要结婚
职业生活
教育培训
强国复兴
我要买房
大话楼市
装修讨论
法律咨询
便民信息
招聘求职
房屋信息
车辆交易
跳蚤市场
车友之家
站务管理
搜索
搜索
热搜:
瓢城网
盐城生活网
盐城社区
盐城论坛
盐城新闻
盐城热线
本版
帖子
用户
瓢城网
»
瓢城论坛
›
盐城城事
›
瓢城杂谈
›
盐城市城南新区伍佑街道斗沙线(步湖路)道口平改立工
返回列表
查看:
60036
|
回复:
0
[投诉维权]
盐城市城南新区伍佑街道斗沙线(步湖路)道口平改立工
[复制链接]
微信扫一扫 分享朋友圈
已有
210695
人穿越成功
教程:手机怎么扫描二维码
今非昔比
今非昔比
当前离线
积分
485
中级会员
中级会员, 积分 485, 距离下一级还需 15 积分
发消息
发表于 2019-11-14 09:25:25
|
显示全部楼层
|
阅读模式
IP:江苏
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要
登录
才可以下载或查看,没有账号?
立即注册
x
盐城市城南新区伍佑街道斗沙线(步湖路)道口平改立工程,于2017年11月3日公告该路段即将封闭施工(封闭后并未施工,直至春节后才有施工迹象)。项目施工铭牌标注2018年8月竣工通车。现在距离铭牌记录通车时间过去一年有余,可笑的是,近二年的施工量仅仅是在铁路下面挖了个不能通行的洞而已,工程本质说是为方便当地交通安全的便民工程,现在实质是阻民出行的坑民工程。
1、原本铁路东侧的步凤镇七个行政村的学生去往铁路西的伍佑镇中心学校仅2公里路程,被该路段阻断后变成了大于10公里的农村乡间田头绕行。原本学校有校车接送的现在因为路不通,校车取消只能又学生家长自行接送。很多留守的孩子还得由爷爷奶奶电瓶车接送,遭遇恶劣天气简直苦不堪言更是严重的安全隐患。
2、该段交通被阻断后,原本通往步凤镇的2路公交车也绕道行驶了,给沿途老人的出行也带来极大的不便。原本走个几步就能坐上公交车了的,因为公交绕行,现在老人们又不得不驾起了电瓶车出行。
3、对于家庭有汽车出行的都是从当地的构港村农户的门口、田头绕行。因为农户保护农作物一些村民就用大的水泥混凝土块放在路牙边上,很多车在回车时轻者刮点漆换个保险杠什么的,重者变速箱都给磕破了。
4、消防车、救护车都不能及时赶到!
5、时间已久,即将三年!
6、民愤极大、交通严重不便!
综上所述,本人代表沿线七个行政村民提出以下诉求:
1、希望该工程的施工和监管部门尽快给出施工进度的公示栏,方便全社会共同监督。
2、将该临时便道路段拓开,修理路面,将公交车和校车通行起来!
4、希望盐城市委市政府督促相关职能部门尽快施工、不怠工,应付式施工!
5、希望责任单位言而有信,取信于民,不能失信于民,让政府形受损……
回复
使用道具
举报
返回列表
使用
高级模式
(可批量传图、插入视频等)
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
写好了,发布
回帖后跳转到最后一页
快速回复
返回顶部
返回列表