瓢城网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 28415|回复: 7

[盐城城事] 政府发话!盐城这些地方要拆了!有你家吗?

[复制链接]

注册会员

Rank: 2

发表于 2020-3-26 11:04:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
大家一直对拆迁问题都非常的关注
只要有最新消息
小编一定会第一时间给大家发布!

104624c9f3jju1effchu3i.jpg.thumb.jpg

这不
近日,在亭湖区人民政府官网最新的
区长在线专栏中
副区长李建荣在线解答了众多网友的提问
其中涉及多个热门地块的
拆迁问题!

104624nk9kln4hksss04w9.jpg.thumb.jpg

下面就一起来看看
有没有你家吧!


【网友】区长您好:请问一下【纺织厂地块棚户区改造项目四期】地块一和地块二什么时间进场征收?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺织厂地块四期地块一、地块二已确定房屋评估公司,目前正在开展进场前期准备工作,待条件具备后将进场启动房屋征收工作。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好:请问一下【纺织厂地块棚户区改造项目四期】,昨天选评估公司,地块一是哪家评估公司?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺织厂地块棚户区改造项目四期地块一抽签选定的评估公司是江苏东诚亿土地房地产资产评估咨询有限公司。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好:请问一下【纺织厂地块棚户区改造项目四期】,昨天选评估公司,地块二是哪家评估公司?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺织厂地块棚户区改造项目四期地块二抽签选定的评估公司是盐城市金地土地房地产估计有限公司。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】我在亭湖区人民政府官方全区棚改工作会议召开,请问现在亭湖区2020年棚改计划是不是全面复工?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前我区已启动2020年棚户区改造工作,但具体项目的实施时间需根据前期手续办理情况和属地街道具体工作安排逐步推进实施。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好:请问一下【纺织厂地块棚户区改造项目四期期】地块一和地块二什么时间进场征收?人家纺织厂三期都拆了,纺织厂四期到底几月份,什么时候启动进场征收?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺织厂地块四期地块一、地块二已确定房屋评估公司,目前正在开展进场前期准备工作,待条件具备后将进场启动房屋征收工作。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长你好:请问文峰街道盐马路米厂宿舍什么时候拆迁?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。经了解,米厂宿舍不在2020年棚改计划内。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好:请问【众想南厂区宿舍棚户区改造地块】地块一至地块二什么时候实施入户征迁?投资主体哪个?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。众想南厂区宿舍棚户区改造地块目前正在办理房屋征收前期手续,正在申请安置房源。出资主体是盐城市城投公司。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好:请问腾飞路北众想集团棚改项目2020年半年能够正式启动征收吗?投资主体是哪家?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。根据最新规划调整,该地块目前不在2020年棚改计划内。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】仁恒已经开始开工打桩的,盐纺四期何时开始进场征收?谢谢!

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺织厂地块四期地块一、地块二已确定房屋评估公司,目前正在开展进场前期准备工作,待条件具备后将进场启动房屋征收工作。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】我在城乡建设局官方看到市城北地区改造指挥部领导调研征收搬迁全面复工准备情况,请问现在亭湖区2020年棚改计划是不是全面复工?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前我区已启动2020年棚户区改造工作,但具体项目的实施时间需根据前期手续办理情况和属地街道具体工作安排逐步推进实施。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好,请问大庆东路建兴集团大楼时候拆迁?谢谢

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。大庆东路建兴集团征收的问题五星街道正在洽谈中。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】李副区长你好:请问文峰街道城西长坝地块二期安置房有没有开建?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。长坝二期安置房正在办理相关建设前期手续。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长你好,请问我们亭湖区南洋镇正东村六组,据说银宝集团已经介入投资屠宰场请问什么时候开始投资建设?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。因银宝集团前期人事调整,整个规划和第三方合作也在调整,目前暂时还没有明确合作时间。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好:现在江苏盐城肺炎是三级突发公共卫生事件应急响应了,今年棚改计划是不是已经启动?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前我区已启动2020年棚户区改造工作,但具体项目的实施时间需根据前期手续办理情况和属地街道具体工作安排逐步推进实施。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好:【纺织厂地块棚户区改造项目二期】预计什么时候启动征收程序?资金到没到位?投资主体是哪家?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。该地块目前正在办理房屋征收前期手续,申请安置房源,房屋补偿资金将按时序进度到账。出资主体是盐城市城投公司。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好:请问盐城市亭湖区人民政府2020年国民经济和社会发展计划房屋征收项目74个项目能不能年底完成?谢谢

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前我区已启动2020年棚户区改造工作,但具体项目的实施时间需根据前期手续办理情况和属地街道具体工作安排逐步推进实施。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】李区长你好:请问大庆东路建兴集团已经拆迁?是不是建学区用地还是住宅用地?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。经与规划部门了解,该位置规划用地为住宅用地。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】尊敬的区领导您好!我想了解一下我们区目前屠宰场到底建不建了,已经洽淡两年多了,难道我们亭湖真的没有屠宰场了?我们这些肉类经营户目前拿肉非常不方便啊!望区领导给予重视!

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。屠宰场投资建设期间,区相关部门一直有安排食品公司人员到建湖代宰,以保障正常市场需求。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长你好,请问人民北路社么时候改造 ,现在泥泞不堪,破破烂烂,尘土飞扬,住在周边的居民环境极差。

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。人民北路整治已纳入今年城建工作计划中,具体何时实施待规划明确及资金到位后确定。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】尊敬的领导你好,看到2020棚改计划新洋三英村村部周边地块在哪,现在一转有回复三英村一组二组七组不在计划内,政府的官方文件是哄人的吗?请问领导三英村村部周边地块到底指的哪些地方,还是别的地方,谢谢!

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。根据市、区政府最新确定的棚改计划,三英村村部周边地块不在棚改范围之内。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长您好!我是建军东路36号居民,今天五星街道社区人员在我们住宅楼公示栏张贴老旧小区改造、加装电梯等征求意见公开信,那请问领导亭湖区2020房屋征收计划中第23项关于我们所在地块征收计划是否还继续实施呢?!谢谢!

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。根据市、区最新征收计划,该地块不在2020年征收计划内。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】我家为盐城肉联厂201室,2019.6月已拆除,多次前往国资委所属肉联厂厂部,及亭湖区住建局所管的拆迁办反映我家拆迁补偿未落实,拆迁协议还未签署,但双方都推脱不归其管,2-28网上公开申请拆迁协议公开,相关部门也不回复。想请问李区长,此事有没有政府部门管理,负责人是谁?可不可以给个详实回复而不是你自己去问有关部门。

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。该房屋还未经肉联厂破产清算组确权,待确权后根据补偿政策进行补偿。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】你好,请问盐城市肉联厂拆迁补偿落实具体负责部门是哪个?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。具体补偿落实情况可咨询项目指挥部政策组。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】尊敬的区政府领导,你们好,2020年受疫情影响,各行各业都收到了很大的冲击,很多工作都不能正常进行,在此,想向领导咨询一下,纺织厂四期地块一地块二2019年12月11日已出征收决定,因为受疫情影响,我想请问领导,该地块大概何时能开始拆迁工作?谢谢领导。

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺织厂地块四期地块一、地块二已确定房屋评估公司,目前正在开展进场前期准备工作,待条件具备后将进场启动房屋征收工作。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】盐纺新村四期昨天刚选定评估公司,大概什么时候可以进场拆迁?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺织厂地块四期地块一、地块二已确定房屋评估公司,目前正在开展进场前期准备工作,待条件具备后将进场启动房屋征收工作。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】大洋城中村四期是不是暂停,这几年不再拆迁?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前市自然资源和规划局正在拟定大洋城中村改造四期改造方案,具体范围待最终确定后予以公示。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】请问万泰时代城是不是会继续开发大洋城中村四期,还是停止开发?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前大洋城中村改造四期开发主体暂未明确。感谢您对区长在线栏目的支持!


【网友】区长好:请问腾飞路北众想集团棚改什么时候能实施?

【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。根据最新规划调整,该地块目前不在2020年棚改计划内。感谢您对区长在线栏目的支持!

看完这么多拆迁的消息
由衷感叹盐城又要大变样了!
拆迁是城市化进程中不可避免的阶段
也是建设发展的重大跨步
拆旧立新,在拆迁改造后
原本的拆迁地块往往会迎来新生
我们期待
盐城的明天越来越好!

回复

使用道具 举报

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-3-26 13:49:08 | 显示全部楼层
招商场工学院家属区什么时候拆迁
回复 支持 反对

使用道具 举报

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-3-26 13:49:19 | 显示全部楼层
几家欢喜几家愁
回复 支持 反对

使用道具 举报

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-3-26 13:49:33 | 显示全部楼层
请问怎么进区长信箱
回复 支持 反对

使用道具 举报

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-3-26 13:49:49 | 显示全部楼层
没有
回复

使用道具 举报

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-3-26 13:50:01 | 显示全部楼层
领导您好!城里全是拆迁,我们农村为什么都是搬迁,还要自己贴钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-3-26 13:50:19 | 显示全部楼层
拆迁是亏本的啊,不划算,怎么都想着拆迁啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-3-26 13:50:45 | 显示全部楼层
我想去农村买房盖房,为振新新农村做贡献,不知道啥时开放城里人去农村买房,
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表